Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Александр Беглов и Андрей Костин обсудили ход строительства Широтной магистрали скоростного движения

Александр Беглов и Андрей Костин обсудили ход строительства Широтной магистрали скоростного движения предпросмотр

Губернатор Александр Беглов и президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин обсудили ход реализации важного для города инфраструктурного проекта – строительство Широтной магистрали скоростного движения.

Сейчас активно реализуется первый этап ШМСД – Витебская развязка. Строители в этом году приступили к работам на основном ходу трассы, расположенном между двумя развязками − на Витебском проспекте и на съезде с ЗСД на Благодатную улицу. Одновременно продолжается строительство на площадке, прилегающей к ЗСД в районе пересечения Благодатной и Кубинской улиц. Еще весной этого года генеральный подрядчик вышел на новый участок строительства – Витебский проспект. Этот этап предполагает реконструкцию Витебского проспекта и расширение проезжей части до шести полос движения, а также реконструкцию участка между Заставской улицей и Лиговским проспектом.

«Очень важно, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, наш давний стратегический партнер банк ВТБ продолжает этот проект. Эта скоростная трасса очень нужна городу», – отметил губернатор.

Также Александр Беглов и Андрей Костин обсудили перспективы развития аэропорта Пулково.

Exit mobile version