Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Александр Беглов ознакомился с инновационными производствами в Ташкенте

Александр Беглов ознакомился с инновационными производствами в Ташкенте предпросмотр

В рамках визита в Узбекистан губернатор Александр Беглов посетил промышленную площадку ООО «TEXNOPARK» в Ташкенте. Она была создана в 2019 году для организации производств по выпуску высокотехнологичной промышленной продукции и бытовой техники.

Губернатор ознакомился с производствами технопарка. Компании из Японии, Китая, Кореи, Италии и других стран специализируются на выпуске электронных приборов учета газа, бытовых и промышленных холодильников, стиральных машин, промышленных кондиционеров и систем охлаждения, лифтов и эскалаторов, металлоконструкций и многих других товаров.

Развитие технопарка предполагает превращение его в наиболее продвинутый комплекс Центральной Азии по выпуску промышленной, технической, электронной, строительной и бытовой продукции.

Александр Беглов отметил, что развитие технопарков позволяет наладить выпуск высокотехнологичной продукции, создавать высокооплачиваемые рабочие места. В Северной столице действует особая экономическая зона «Санкт‑Петербург». Она обладает особым юридическим статусом, позволяющим создать благоприятные условия для успешных разработок и производства инновационной продукции. Среди резидентов ОЭЗ – компании, работающие в сферах фармацевтики, приборостроения и микроэлектроники.

Exit mobile version