В Ярославле во Дворце водного спорта «Лазурный» прошло первенство России по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание), в котором приняли участие девушки/юноши 2011-2012 годов рождения из команд 25 регионов. Параллельно проходили межрегиональные старты «Кубок Золотого кольца». В команду Алтайского края на всех этих стартах вошли воспитанники спортивной школы «Дельфин» Бийска.

Алтайские пловцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Ярославле

Как сообщил «Алтайский спорт», Денис Анохин завоевал бронзовую медаль первенства страны на дистанции 800 метров, плавание в ластах (тренеры Елена Скороход и Елена Чубаева). На пьедестал почета алтайские спортсмены поднялись и на межрегиональных стартах. Так, Тимофей Чен стал мультимедалистом соревнований. Он победил на дистанциях 100 метров, плавание в ластах, 50 метров, плавание в ластах и классических ластах, а также стал серебряным призером на дистанции 100 метров, плавание в классических ластах и на 200 метров, плавание в ластах (тренеры Елена Скороход и Елена Чубаева).

Также три медали завоевал Дмитрий Семенов, ставший победителем на дистанции 100 метров (классические ласты) и серебряным призером в этом же виде программы на дистанциях 50 и 200 метров. Тренер спортсмена – Яков Стрюков. Воспитанник этого же тренера, Данил Хомяков, выиграл дистанцию 200 метров, плавание в ластах и стал бронзовым призером на дистанции 100 метров в этой же дисциплине.

Милена Ковалева завоевала серебро на дистанции 200 метров, плавание в ластах и бронзовую медаль на дистанции 100 метров, плавание в ластах. Еще один воспитанник Юрия Черепанова – Ярослав Захаров стал бронзовым призером на дистанции 50 метров, плавание в ластах.