Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Алтайские продукты представлены на международной выставке в Индии

Алтайские продукты представлены на международной выставке в Индии предпросмотр

Делегация региона во главе с заместителем Председателя Правительства Алтайского края Виталием Снесарем продолжает работу в столице Индии Дели. Сегодня, 14 марта, компании региона представили коллективный стенд на Международной выставке продуктов питания и гостеприимства AAHAR-2023. В ней участвуют 17 стран мира.

Во время официального открытия выставки стенд Алтайского края посетили представители Минсельхоза России, Торгового представительства РФ в Индии, «РосАгроЭкспорта». По словам начальника краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александра Большакова, алтайские компании выставили высококачественные продукты, которые могут экспортироваться не только в Индию, но и в другие страны. «Был обозначен интерес Алтайского края к увеличению объемов экспорта. Обсудили вопросы господдержки. У Алтайского края большой потенциал в сфере производства. Это является одним из приоритетов в развитии экспорта нашего региона», – подчеркнул Александр Большаков. Он также рассказал, что по итогам 2022 года Алтайский край на 22% увеличил объемы экспорта продукции АПК в стоимостном выражении. Продукцию отгружали в 57 стран мира.

 

На выставке AAHAR в Дели работают компании, которые представляют основные направления производства продуктов питания в Алтайском крае: агрохолдинг «Гудвилл» – один из ведущих региональных производителей крупяных изделий, компания по переработке масличных культур «Алтария», завод по производству плавленых и творожных сыров «Плавыч». Также на стенде региона продукция компании «Алтан» – макаронные изделия под торговой маркой Granmulino. В широком ассортименте представлены напитки компании «Бочкари». Компания «ВелКен» привезла на выставку семена подсолнечника и других масличных культур. Продукция этих предприятий уже поставляется во многие страны мира. По итогам выставки все алтайские компании рассчитывают освоить новые рынки сбыта и увеличить объемы экспорта.

Фото: департамент Администрации Губернатора и

Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу

Exit mobile version