Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Алтайские спортсмены завоевали 13 золотых медалей на Кубке Сибири по тхэквондо

Алтайские спортсмены завоевали 13 золотых медалей на Кубке Сибири по тхэквондо предпросмотр

В манеже омского спортивного комплекса «Красная звезда» прошли Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по тхэквондо МФТ. В них участвовали 1969 спортсменов из 24 регионов страны. Помимо сибиряков, награды оспаривали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Тульской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Воронежской областей, Краснодарского края и Республики Коми. Спортсмены демонстрировали свои навыки в дисциплинах «туль», «спарринг» и «сила удара».

Первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник отметил: «Это абсолютный рекорд, я никогда не видел в Омской области столько людей, которые принимают участие в соревнованиях по какому-либо виду единоборств». Алтай на турнире представляли 13 тхэквондистов барнаульского клуба «Алтай-ТКД», воспитанники тренера Людмилы Ушаковой. Все они вернулись домой победителями.

Как сообщил «Алтайский спорт», на высшую ступень пьедестала почета поднялись Инесса Фролова, Олеся Шумахер, Сергей Ушаков, Алексей Долгополов, Александр Ушаков, Анастасия Козлова, Роман Шаляпин, Захар Романенко, Ксения Степаненко, Роман Пицун, Виталина Авилова, Ника Мацнева, Савелий Рашевский.

Кроме Инессы Фроловой, самой старшей участницы алтайской команды, которой недавно исполнилось 53 года, все отличились в дисциплине «туль». Она стала в этой дисциплине серебряным призером, зато победила в дисциплине «спарринг», став обладательницей сразу двух медалей турнира. Помимо этого, спортсменка заняла 5 место из 12 в силовом разбивании предметов.