В Кемерове в универсальном зале «Кузбасс Арены» прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Игнатцева. В турнире участвовали юноши до 16 лет. За медали боролись около 250 спортсменов из Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев, республик Алтай и Хакасия, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Спортсмены выявляли сильнейших в 15 весовых категориях.

По итогам соревнований борцы Алтайского края завоевали девять медалей. Как сообщил «Алтайский спорт», победу одержал Демьян Завалишин (весовая категория до 38 килограммов). Вторыми стали Даниил Сухорев (до 38 килограммов), Александр Платицин (до 68 килограммов), Максим Абраменко (до 85 килограммов) и Кирилл Резванов (до 110 килограммов). Замкнули тройку призеров Владислав Бурдин (до 41 килограмма), Никита Бордонов (до 44 килограммов), Степан Григоров (до 52 килограммов) и Лев Луханин (до 75 килограммов).