Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Алтайские студентки стали обладателями премии имени заслуженного ветеринарного врача России, профессора Юрия Дольникова

Алтайские студентки стали обладателями премии имени заслуженного ветеринарного врача России, профессора Юрия Дольникова предпросмотр

В рамках секции «Будущее ветеринарии» Международной конференции «Ветеринария в АПК» состоялся финал Всероссийского кейс-чемпионата для студентов. Алтайский край представляли студенты факультета ветеринарной медицины аграрного университета Карина Анникова, Виктория Гапченко, Александра Горская, Татьяна Дирингер, Екатерина Лебеденко, Елена Пикулева и Екатерина Чернышева. По итогам конкурса они стали обладателями премии имени заслуженного ветеринарного врача России, доктора ветеринарных наук, профессора Юрия Дольникова.

Как пояснили в АГАУ, в финале команды за ограниченное время разрабатывали и презентовали свое решение кейс-задачи по реально существующим проблемам в отраслях свиноводства и птицеводства.

Капитан команды Екатерина Лебеденко поделилась: «Проект подарил нам возможность пообщаться с практикующими ветеринарными специалистами и почерпнуть очень много важной информации. Это был прекрасный жизненный опыт и хороший толчок для нашего будущего в профессии».

Фото: Алтайский государственный аграрный университет

Exit mobile version