Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Алтайский биатлонист Даниил Серохвостов стал серебряным призером спринта на этапе Кубка Содружества

Алтайский биатлонист Даниил Серохвостов стал серебряным призером спринта на этапе Кубка Содружества предпросмотр

Сегодня, 20 января, в Белоруссии на лыжно-биатлонном комплексе в Раубичах под Минском состоялась спринтерская гонка у мужчин на 10 километров в рамках четвертого этапа PARI Кубка Содружества по биатлону. Сильнейшие стреляющие лыжники двух стран боролись за медали. В круг претендентов на пьедестал вошли Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Карим Халили, Александр Поварницын, а также лидер общего зачета Кубка Содружества белорус Антон Смольский и его соотечественник Дмитрий Лазовский.

Как сообщил «Алтайский спорт», группа сильнейших оказалась в начале стартового протокола, причем Даниил Серохвостов ушел в гонку пятым. В распределении призовых мест все решила работа на огневых рубежах. Два «ноля» Дмитрия Лазовского принесли ему победу. Алтайский биатлонист с одним промахом на первой стрельбе уступил белорусу менее двух секунд, хотя после последнего выхода со стадиона – целых 14 секунд.

Эдуард Латыпов, показавший лучший ход на трассе, дважды промахнулся на стойке – первым и последним выстрелом, но за счет скорости вскочил на третье место, уступив победителю 15 секунд. Лидер общего зачета турнира Антон Смольский финишировал на шестой позиции.

Exit mobile version