Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Бизнес-делегации четырёх стран познакомятся с новгородскими производствами

Бизнес-делегации четырёх стран познакомятся с новгородскими производствами предпросмотр
Новгородский центр поддержки экспорта готовится к приему иностранных делегаций из Турции, Казахстана, ОАЭ, Китая. Представители зарубежных бизнес-сообществ посетят наш регион для знакомства с производствами, предпринимателями, проведения переговоров о заключении экспортных контрактов. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.
«Визитам предшествует большая подготовительная работа. Прежде всего, нам нужно понимать, какие из этих государств интересны конкретным новгородским предпринимателям. Исходя из этого, будет составлен перечень потенциальных иностранных покупателей, организованы с ними встречи», – пояснила и. о. директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт.
Для получения более подробной информации о запланированных приёмах иностранных гостей можно отправить заявку в свободной форме на адрес электронной почты: nvl@ncpe.ru. Необходимо указать интересующую страну для экспорта и описать производимую продукцию.
Напомним, Новгородский центр поддержки экспорта бесплатно оказывает услуги предпринимателям в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны министерством инвестиционной политики во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.
Exit mobile version