Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Более 200 фермеров Чувашии уже обучил Центр компетенций «Агро-Инноваций» в этом году

Более 200 фермеров Чувашии уже обучил Центр компетенций «Агро-Инноваций» в этом году предпросмотр

Сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров КУП ЧР «Агро-Инновации» провели 17 семинаров о поддержке малых форм хозяйствования. В их числе – 5 выездных обучений в районах республики: Алатырском, Аликовском, Батыревском и Урмарском.

Участвовали в мероприятиях 206 фермеров и тех, кто только планирует заняться своим делом на селе. Обсуждали меры господдержки самозанятых граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, механизмы и условия получения субсидий. Чтобы закрепить полученные знания, каждый участник получил информационную брошюру.

Семинары для самозанятых фермеров охватят все районы республики. На следующей неделе специалисты «Агро-Инноваций» планируют выехать в Ибресинский, Канашский и Козловский районы.

Вот подробный график семинаров по районам

Больше подробностей – по телефонам (8352) 45-88-74, 45-93-26. Звоните в рабочие часы.

«Тема поддержки самозанятых на селе становится все популярнее. Мы рассказываем о нововведениях на каждой встрече с жителями в районах, получаем отзывы о пользе разъяснений. Сейчас много мер господдержки и на уровне России, и на уровне региона. Планирую еще раз рассказать об этом в прямом эфире в социальных сетях 15 сентября», – поделился вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Exit mobile version