Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Более 220 читинцев приняли участие в «Inclusive Fest»

Более 220 читинцев приняли участие в «Inclusive Fest» предпросмотр

Новости, 12.09.2022, 15:05

Третий городской открытый интегрированный фестиваль по адаптивным настольным и напольным спортивным играм объединил более 220 читинцев. Организаторами турнира «Inclusive Fest» выступили региональный центр инклюзивного образования ЗабГУ и министерство физической культуры и спорта Забайкальского края. Соревнования проходили 10 сентября на площади Декабристов в Чите.

Фото регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ

«Я искренне верю, что наш с вами фестиваль пройдет испытание временем и получит статус крупнейшего спортивного мероприятия в регионе. Я желаю всем участникам успешных выступлений. Я благодарю вас за ваше стремление жить ярко, интересно, насыщенно. Я желаю вам хорошего настроения. Я желаю вам победы. Я уверен, что наш фестиваль станет центром притяжения настоящих друзей. Всем успехов! Всем удачи!», – отметил заместитель министр физической культуры и спорта Забайкальского края Артур Акжигитов.

В этом году участников разделили на две возрастные группы, которые состязались в личном зачёте по играм. Младшая группа (от шести до 16 лет): корнхол, кульбутто, матрёшка, шаффлборд, понг-баскетбол. Старшая группа (от 17 до 80 лет): корнхол, матрёшка, кульбутто, настольный кёрлинг, джакколо и понг-баскетбол.

По итогам турнира среди младшей группы в игре матрешка первое место заняли Александра Белоногов и Влада Бурлака. В кульбутто победителям стали Тимофей Фишев и Екатерина Пантелеева. В игре шаффлборд выиграли Никита Карбушев и Софья Горбунова. В понг-баскетболе золото забрали Андрей Будин и Полина Кондратьева. В кронхоле лучшими оказались Максим Мануйкин и Дана Хотелина.

В старшей группе победу одержали в игре матрешка Бальжин Гырылов и Ирина Бжицкая. В кульбутто первое место заняли Артём Мальцев и Дарья Лобанова. В джакколо лучшими оказались Егор Тихоньких и Наталья Середина. В пног-баскетболе выиграли Кирилл Судаков и Наталья Бунькова. В кронхоле золото забрали Владислав Бронников Владислав и Дарья Ведерникова. В настольном кёрлинге победили Александр Правилов и Анастасия Олекминская.

Победителей и призёров наградили медалями, вымпелами, грамотами и сертификатами.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Exit mobile version