Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Более 6,5 тонн опасных отходов собрали экологические службы за неделю

Более 6,5 тонн опасных отходов собрали экологические службы за неделю предпросмотр

С 31 октября по 6 ноября городские аварийные экологические службы приняли 379 сообщений от жителей по вопросам экологической безопасности.

Специалисты экологической службы ГУП «Экострой» выполнили 26 выездов, из них 24 – для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями, и 2 выезда на иные химические загрязнения.

Собрано 4 кг люминесцентных ламп и 1 кг ртутьсодержащих отходов.

Проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов. Всего вывезено 27 м3 отходов.

Суда и персонал экологической аварийной службы ГУП «Пиларн» находятся в режиме повышенной готовности. Выполнен 1 выход на акваторию водного объекта. Река Ждановка в районе Мало-Петровского моста обработана активной пеной.

6,5 тонн опасных отходов приняли специалисты от горожан в рамках функционирования системы приема опасных отходов от населения. На утилизацию и обезвреживание отправлены 2223 кг батареек и аккумуляторов, 1966 кг автомобильных покрышек, 813  кг химических отходов, 805 кг бытовой и оргтехники, 567 кг люминесцентных и светодиодных ламп,  161 кг лекарственных препаратов с истекшим сроком годности и  4 кг ртутных приборов.

Сообщения по вопросам экологической безопасности принимает мобильная экологическая дежурная служба: 417-59-36 (круглосуточно).

Exit mobile version