Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Более 800 школьников сельских районов стали участниками презентации вузов региона

Более 800 школьников сельских районов стали участниками презентации вузов региона предпросмотр

Презентация электропоезда «Знание» компании «Омск-пригород» завершилась в Омской области. Тематический состав с информацией о ведущих вузах Омска для абитуриентов посетил 3 крупные железнодорожные станции Западно-Сибирской железной дороги. За время работы электропоезда его посетителями стали более 800 старшеклассников из сельских школ.

Тематический электропоезд состоит из 6 вагонов – по числу представленных в нем вузов: ОмГУПС, ОмПГУ, ОмГУ, СИБАДИ, ОмГАУ, СибГУФК. В игровой форме с квестами и викторинами представители учебных заведений рассказывали потенциальным абитуриентам об истории вуза, факультетах и выпускниках, о работе приемной комиссии в текущем году.

На станциях прибытия работу электропоезда сопровождали творческие коллективы, сформированные из числа омских студенческих отрядов. Задача проекта – расширение профориентационной работы и популяризация высшего образования среди старшеклассников из сельских школ, которые не всегда имеют возможность посещать Дни открытых дверей вузов в городе. Благодаря компании «Омск-пригород», студенты и преподаватели смогли лично рассказать школьникам о преимуществах высшего образования, предложить демонстрационные материалы.

Совместный проект пригородной компании и Омского областного студенческого отряда электропоезд «Знание» успешно реализуется с 2016 года.

Exit mobile version