Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Больше ста проектов направили жители Алтайского края на форум «Сильные идеи для нового времени»

Больше ста проектов направили жители Алтайского края на форум «Сильные идеи для нового времени» предпросмотр

24 мая на площадке центра «Мой бизнес» в Барнауле прошла стратегическая сессия в рамках регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени». В мероприятии приняли участие представители органов власти, Агентства стратегических инициатив (АСИ), общественных организаций, деловых объединений, вузов, Молодежного правительства Алтайского края.

Напомним: в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом Росконгресс проводит форум «Сильные идеи для нового времени». Его цель – выбор и реализация 100 лучших идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Предложения на форум поступали через крауд-платформу. Всего зарегистрировано свыше 23 тысяч идей, в том числе 118 – из Алтайского края.

В ходе сессии лидеры идей или представители команд презентовали свои разработки для получения обратной связи или дополнительной экспертной поддержки. Интерес вызвали социальные проекты, направленные на поддержку маломобильных групп населения, оздоровление, комплексные решения в сфере экологии и сельского хозяйства, уточняют в Министерстве экономического развития региона.

На следующем этапе все идеи пройдут экспертную оценку, будут доработаны, после чего бюро экспертного совета АСИ отберет 200 лучших проектов, затем 100, которые будут представлены руководству страны.

Кроме того, впервые АСИ организовало конкурс лучших новых отечественных брендов. От Алтайского края подали заявки 46 предприятий пищевой, фармацевтической, обрабатывающей промышленности и IT-сферы. Лучшие бренды региона будут претендовать на поддержку и продвижение на федеральном уровне.

Exit mobile version