Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Будущих «айтишников» Курганской области приглашают в Лицей Академии Яндекса

Будущих «айтишников» Курганской области приглашают в Лицей Академии Яндекса предпросмотр

В Кургане и Шадринске стартовал бесплатный набор в Лицей Академии Яндекса для школьников 8–10 классов, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT-направлениях.

Чтобы попасть в Лицей, необходимо заполнить анкету на сайте и пройти тестирование. Там же можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждет собеседование с преподавателем и зачисление в Лицей.

Учёбе в Лицее нужно будет уделять минимум 8 часов в неделю. Воспитанники будут учиться по самым современным программам от экспертов Яндекса. Программа обучения рассчитана на два года. Ребята освоят азы Python — одного из самых востребованных языков программирования, а также будут создавать свои первые проекты для портфолио.

Лицей Академии Яндекса работает в городах Кургане и Шадринске при поддержке департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области и департамента образования и науки Курганской области.

«Мы даем возможность определиться, чем же хочется заниматься в будущем: запускать собственные проекты, поступить в технический вуз, устроиться на стажировку в IT-компанию или развиваться в других сферах, применяя полученные знания, например, в гейм-дизайне. Для нас важно, что навыки, которые мы даем, пригодятся в любой технологичной среде: от интернета и дизайна до медицины и космоса», — отметил академический руководитель школьных программ Яндекса Александр Паволоцкий.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области

Exit mobile version