7 ноября введён в эксплуатацию первый объект логистического парка. Строительство всех очередей инвестиционного проекта планируется завершить в 2025 году.

Перспективы развития логопарка «Солнечный» Виталий Хоценко обсудил с управляющими партнёрами группы компаний ПФО, выступающей учредителем ООО «Логопарк «Солнечный». Производственная мощность Логопарка пересматривается в сторону увеличения по мере заключения новых договоров с крупными федеральными ритейлерами и маркетплейсами. Через три года площадь складских помещений распределительных центров в составе логопарка может перерасти первоначальные планы в 1,5 раза.

Управляющие партнёры группы компании ПФО Виктор Железнов и Ашот Ордуханян рассказали, что весной 2024 года планируется открыть вторую очередь, осенью 2024 года – часть третьей очереди, в 2025 году построить оставшуюся часть.

Стороны обсудили текущие вопросы и дальнейшее взаимодействие в этом и других направлениях партнёрства.

«Мы зашли в Омскую область два года назад, и нам очень приятно здесь работать: если что меняется, то к лучшему, на любые просьбы о помощи следует немедленная реакция. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству», – резюмировал Ашот Ордуханян.

«Благодаря таким проектам город и область получают новый импульс развития», – резюмировал Губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Логопарк «Солнечный” включен в реестр масштабных инвестиционных проектов и предполагает строительство логистического парка для крупных торговых сетей и логистических операторов, а также выполнение функций управляющей компании по обслуживанию построенного логистического парка.