Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Внесены изменения в региональную программу «Борьба с онкологическими заболеваниями»

Внесены изменения в региональную программу «Борьба с онкологическими заболеваниями» предпросмотр

Губернатор Александр Беглов подписал распоряжение Правительства Санкт Петербурга, утверждающее внесение изменений в Региональную программу Санкт‑Петербурга «Борьба с онкологическими заболеваниями» на 2019-2024 годы.

В документ добавлен список действующих на 31.08.2022 центров амбулаторной онкологической помощи и их расположение на карте города, а также информация о центрах, которые планируется открыть в 2022 году.

В рамках Региональной программы планируется последовательно решать вопросы комплексного совершенствования структуры и функционирования городской системы оказания медицинской помощи онкологическим пациентам, в том числе оптимизации их маршрутизации, оснащения медицинских организаций современным лечебно-диагностическим оборудованием, подготовки и повышения квалификации медицинских работников, широкого внедрения эффективных методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, организации контроля за качеством оказываемой медицинской помощи.

Кроме того, Региональной программой предусмотрены мероприятия, направленные на привлечение граждан к здоровому образу жизни и регулярному прохождению диспансеризации, а также повышению информированности жителей о первых признаках заболеваний.

Региональная программа Санкт‑Петербурга «Борьба с онкологическими заболеваниями» на 2019-2024 годы была утверждена во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в 2019 году.

Exit mobile version