Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Воспитатель из Вилючинска представит Камчатку на всероссийском конкурсе

Воспитатель из Вилючинска представит Камчатку на всероссийском конкурсе предпросмотр

20 июля 2022

Финальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» пройдет с 23 по 27 сентября в Ярославской области.

Камчатский край представит воспитатель детского сада № 6 г. Вилючинска Лилианна Крыжановская. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края. 

«Во время подготовки к Всероссийскому конкурсу «Воспитатель года» я для себя открыла очень много нового и интересного. Изучила инновационные технологии, большое количество литературы, пообщалась с опытными коллегами. Весь этот опыт я собираюсь применять в своей работе. От участия жду новых знаний, свершений, знакомств. Настраиваюсь только на победу. Ну и конечно, хочу продемонстрировать свои профессиональные достижения, которые, надеюсь, жюри оценит по достоинству», — поделилась своими впечатлениями Лилианна Крыжановская.  

В заочном туре конкурсанты демонстрировали свои умения в двух испытаниях — «Интернет-портфолио» и визитной карточке «Я — педагог». В финальных испытаниях, которые пройдут очно в Ярославской области, участникам предстоит показать свое мастерство в двух конкурсных испытаниях – «Мастерская педагога» и ток-шоу «Профессиональный разговор».

В 2022 году в заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» принимают участие представители 84 субъектов Российской Федерации. Все регионы представляют участницы-женщины.

«Очень рада, что семь лет назад я погрузилась в атмосферу детского сада и решила связать свою судьбу с профессией воспитателя. Та колоссальную энергия, которую я получаю от деток, приходя в группу, от их родителей, дает мне еще больше сил, интереса и стимула совершенствоваться в своей профессиональной деятельности, — добавила Лилианна Крыжановская.  

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Конкурс повышает престиж профессии воспитателя и способствует росту уровня дошкольного образования в стране.

Exit mobile version