Начинающим бизнесменам предлагают узнать все об актуальных мерах поддержки для молодых предпринимателей. Соответствующая панельная сессия состоится 26 мая в 15.00 в Большом зале Правительства Приморского края (Владивосток, улица Светланская, 22). Вход свободный для всех желающих. Предварительная регистрация доступна по ссылке.

Как уточнили в министерстве экономического развития Приморского края, во время панельной сессии слушатели узнают о том, как сформировать и развить предпринимательские компетенции, о полезных услугах для начинающих предпринимателей в центре «Мой бизнес» – они оказываются на безвозмездной основе, а также об условиях получения грантов в размере до полумиллиона рублей, льготных займах для малого бизнеса, возможностях бесплатного обучения.

На сессии выступят заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко, министр экономического развития Приморья Андрей Блохин и министр профессионального образования и занятости населения края Сергей Дубовицкий, исполнительный директор Гарантийного фонда Приморского края Ксения Плетцер, директор регионального Центра поддержки предпринимательства Андрей Шевченко и директор Фонда развития Приморья Елена Карионова.

Отметим, по поручению Президента РФ Владимира Путина в Приморье реализуется национальный проект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», направленный на создание благоприятных условий для деятельности самозанятых, легкого старта в бизнесе, акселерацию субъектов малого и среднего предпринимательства.

Посмотреть мероприятие можно онлайн.