Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Выставка работ камчатского фотохудожника Владимира Бондаренко откроется в Петропавловске-Камчатском

Выставка работ камчатского фотохудожника Владимира Бондаренко откроется в Петропавловске-Камчатском предпросмотр

20 июля 2022

Юбилейная фотовыставка, приуроченная к 60-летию автора и 45-летию его творческой деятельности, будет открыта 21 июля.

Посетители смогут увидеть снимки потрясающих видов Камчатки, флору и фауну полуострова, интересные моменты из жизни дикой природы. Одна из важных тем экспозиции – экология, сообщили в министерстве культуры Камчатского края. 

Торжественная церемония открытия экспозиции «Времена года. Природа Камчатки» в Камчатском краевом художественном музее состоится 22 июля в 17:00. 

Посетителям будет представлено более 100 цветных и черно-белых фотографий большого формата. Фотоработы объединены по темам: «Вачкажец», «Путешествие по Козельскому вулкану», «Там, где живут лебеди», «Глухариное царство», «Сохраним природу Камчатки».

Творчество Владимира Бондаренко отличается профессиональным подходом к фотографии, высокими художественными качествами.

«На выставке я представляю серии – небольшие фоторассказы. Одна из них «Вачкажец. Времена года». Я снимал его в разное время года. Думаю, будет интересно посмотреть всем, кто не видел это красивое место и тем, кто там был. Еще одна серия посвящена лебедям. Этих птиц я снимаю порядка 12 лет, в результате набралось много интересных фотографий. Снимать в дикой природе непросто, птицы очень пугливые, близко не подпускают. Иногда применяется скрадок, чтобы сделать засидку и снимать птиц. Особенно пугливы глухари. Дело в том, что на них охотятся, они человека чувствуют и не подпускают близко. К ним подкрасться очень тяжело, приходится изощряться. Еще одна серия – вулкан Козельский. Многие там были, видели его. Это очень интересное место, его я также решил показать», – рассказал фотохудожник Владимир Бондаренко

Выставка «Времена года. Природа Камчатки» будет открыта до 21 августа. 

Владимир Бондаренко – участник Народного фотоклуба «Камчатка» с 1998 года. В настоящее время является членом правления и художественного совета клуба и Творческого союза художников России (Камчатское отделение им. Феликса Тебиева), участник и победитель многих творческих фотовыставок, фотоконкурсов и фестивалей.

Exit mobile version