Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Алтайском крае ожидается дальнейшее потепление и небольшой снег

В Алтайском крае ожидается дальнейшее потепление и небольшой снег предпросмотр

По сведениям специалистов Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни характер погоды в регионе существенно не изменится. Отрицательные температуры ночью и положительные днем обеспечат сильную гололедицу на дорогах, в утренние часы возможен туман. Также в эти дни пройдет мокрый снег, местами дождь.

Так, 17 марта в крае в южных районах небольшой снег, днем – мокрый. На дорогах сильная гололедица, в утренние часы местами туман. Температура ночью -2…-7 градусов, по северу до 12 градусов мороза, днем воздух прогреется до +2…+7 градусов. Ветер северный, 2-7 метров в секунду. В последующие двое суток преимущественно без осадков, умеренный снег, мокрый снег и дождь могут пройти днем в воскресенье, 19 марта. В эти дни температура ночью -2…-8 градусов, по северу местами до 13 градусов мороза, днем 18 марта +2…+7 градусов, в предгорьях местами до 12 градусов тепла, в воскресенье от -3 до +2 градусов, по югу местами до 7 градусов тепла. На дорогах сильная гололедица. Ветер северо-западный, 2-11 метров в секунду, местами порывы до 12-18 метров в секунду.

В Барнауле в эти дни преимущественно без осадков, на дорогах сильная гололедица, в утренние часы возможен туман. Температура ночью -3…-6 градусов, днем +4…+6 градусов, в воскресенье 1-3 градуса тепла. Ветер северных направлений, 2-8 метров в секунду, 19 марта усилится до 6-11 метров в секунду.

Exit mobile version