Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Алтайском крае подвели итоги регионального конкурса для детей и молодежи «Азбука финансов – 2022»

В Алтайском крае подвели итоги регионального конкурса для детей и молодежи «Азбука финансов - 2022» предпросмотр

В Алтайском крае подвели итоги заочного этапа регионального конкурса для детей и молодежи «Азбука финансов», организованного в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Конкурс проводится с целью повышения уровня финансовой грамотности и финансовой культуры обучающихся Алтайского края. В нем приняли участие более 140 представителей 20 образовательных организаций 10 муниципальных образований Алтайского края.

В Алтайском крае подведены итоги регионального конкурса для детей и молодежи «Азбука финансов - 2022»

В рамках заочного этапа участники выполняли задания по трем номинациям – создавали серии фотографий и видеоролики по основам финансовой грамотности, сочиняли финансовые истории в определенном литературном жанре. Конкурсные работы размещены и доступны к просмотру в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

По итогам заочного этапа победителем конкурса стал обучающийся Барнаульского кадетского корпуса Глеб Ковтун.

В каждой из предусмотренных конкурсом номинации также были определены победители, ознакомиться со списком можно в группе «Азбука финансов – 2022».

В конце мая состоится очный этап конкурса. Участники представят авторские выступления, в которых расскажут зрителям об их личном отношении к вопросам финансовой грамотности, управлению личными финансами и значимости формирования рационального финансового поведения.


Справка: ежегодный региональный конкурс «Азбука финансов» проводится с 2018 года в рамках государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» и Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. Организаторами конкурса в 2022 году выступают Министерство финансов Алтайского края, Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский центр финансовых исследований, Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова, Алтайский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов, Региональный информационный центр сети «КонсультантПлюс» – «ЮРКОМП», Алтайская академия гостеприимства, Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени Вячеслава Шишкова, Отделение по Алтайскому краю Сибирского главного управления Банка России, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае.

Exit mobile version