Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Алтайском крае стартует конкурс для консультантов и волонтеров по финансовой грамотности

В Алтайском крае стартует конкурс для консультантов и волонтеров по финансовой грамотности предпросмотр

16 марта в Алтайском крае стартует региональный конкурс среди консультантов-методистов и волонтеров по финансовой грамотности, организованный в рамках государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» и Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Целью конкурса является повышение уровня финансовой грамотности и финансовой культуры жителей региона, а также стимулирование активности просветительской деятельности консультантов и волонтеров в области финансовой грамотности. Организаторами конкурса выступают Министерство финансов Алтайского края и Алтайский центр финансовых исследований.

В Алтайском крае стартует конкурс для консультантов и волонтеров по финансовой грамотности

В 2023 году в конкурсе могут принять участие консультанты-методисты по финансовой грамотности, завершившие обучение по краткосрочным программам повышения квалификации «Методика личного финансового консультирования» в АНО «Институт финансового планирования» или «Финансовое консультирование» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации в период с 2014 по 2023 год, осуществляющие просветительскую деятельность по финансовой грамотности на территории Алтайского края, а также студенты высших учебных заведений региона, осуществляющие волонтерскую деятельность в области финансового просвещения.

В рамках конкурса будет оцениваться количество проведенных информационно-просветительских мероприятий в очной или дистанционной форме, количество участников, охваченных мероприятиями, разнообразие форм и методов взаимодействия с аудиторией.

В 2023 году в положение о конкурсе введена новая номинация «Лучший медиапродукт по финансовой грамотности», победа в которой присваивается участнику за создание и регулярное обновление информационных каналов в социальных сетях, тематических информационных сайтов по финансовой грамотности, размещение информационных видеоматериалов и использование других форматов донесения до аудитории информации, находящейся в открытом доступе.

Конкурс продлится до 15 декабря. Промежуточные результаты будут подводиться в июле. Окончательные итоги конкурса станут известны с 15 по 20 декабря.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке.

Контакты организационного комитета: телефон (3852) 29-83-04, fingramota@fin22.ru.


Cправка: региональный конкурс среди консультантов-методистов и тьюторов проводится с 2020 года в рамках реализации государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» и Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. За период проведения конкурса консультанты по финансовой грамотности провели свыше 2130 мероприятий с охватом более 210 тысяч человек.

Exit mobile version