Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Губкинском в 2023 году обновят пять спортивных учреждений

В Губкинском в 2023 году обновят пять спортивных учреждений предпросмотр

По поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова капитальный ремонт проводится в двух спортивных школах: «Олимп» и «Фортуна». Обновление ждет также спортшколы «Арктика», «Нефтяник» и «Зенит» в Пурпе.

Ремонт двух корпусов одного здания «Олимпа» и «Фортуны» подразумевает полную замену систем отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции и электроосвещения на более современные и безопасные. В плане переустройство проемов и перегородок, замена перекрытия пола, потолка и стен.  Подрядчик приступил к работам в феврале, на данный момент идут демонтажные работы.

Особый упор на зал греко-римской борьбы и бассейн. В зале борьбы спортивной школы «Олимп» заменят инженерные сети, обновят полы и стены. В бассейне заменят чашу и плитку самого бассейна, проведут новую гидроизоляцию, обновят системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции. Отремонтируют душевые, раздевалки и медкабинет.

Сейчас уже практически закончена замена всех инженерных коммуникаций и демонтажные работы. Ремонт идет ритмично, по графику. Планируем уже в октябре запустить эти объекты. Фасад спортивной части здания будет выполнен в том же стиле, что и культурная часть «Олимпа».

Андрей Гаранин глава Губкинского

Текущий ремонт пройдет в трех спортивных школах города. В «Арктике» предусмотрены внутренние работы: расширение действующего тренажерного зала, ремонт детского зала, малого бассейна, душевых комнат и накопительного бака. 

По просьбам жителей принято решение расширить действующий тренажерный зал в спортивной школе «Зенит» в микрорайоне Пурпе. Рядом с бассейном оборудуют хамам. Подрядная организация приступила к работам, закончить планируют в середине лета.

В спортивном комплексе «Нефтяник» заменят лакокрасочное покрытие в спортивном игровом зале. В 2022 году в спорткомплексе появился первый в городе зал кроссфита с современными тренажерами. Специально для этого была сделана перепланировка помещения.

Помимо ремонтов имеющихся спортивных объектов, в городе продолжается строительство ледового дворца и центра единоборств «Северный характер». На строительной площадке будущего ледового дворца подрядчик возводит второй этаж, здание центра единоборств обшивают сэндвич-панелями.

Краткая подпись к фотографии — элемент не является обязательным

Exit mobile version