Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Камне-на-Оби Алтайского края откроют Центр общения старшего поколения

В Камне-на-Оби Алтайского края откроют Центр общения старшего поколения предпросмотр

Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю на площадке клиентской службы в Каменском районе запускает проект по созданию Центра общения старшего поколения. Новую структуру откроют в Камне-на-Оби 27 января в 11 часов. В церемонии открытия примут участие не только активисты из числа пенсионеров, но и глава Каменского района, руководители государственных учреждений и ведомств, работающих на территории муниципального образования, представители общественных организаций, волонтеры, творческие коллективы района, отметили в Отделении Социального фонда России по Алтайскому краю.

Управляющая отделением Ольга Клиндухова подчеркнула: «Возможность организовать свободное время людей старшего возраста особенно значима для нас. Мы много лет обеспечивали работу пенсионной системы страны, а теперь открываем двери для организации досуга пожилых людей. Гости нашего Центра общения старшего поколения смогут найти здесь новых друзей, обрести новые интересы и умения в комфортной для этого обстановке. И самое главное – ощутить внимание и заботу».

Центр общения старшего поколения в Камне-на-Оби откроет пожилым людям дополнительные возможности для самореализации. Для этого в клиентской службе Социального фонда России в Каменском районе вместе с партнерами проекта – учреждениями культуры, управлением социальной защиты, общественными объединениями и медицинскими организациями будут проводить совместные мероприятия, лекции, обучение, творческие проекты. Также у пожилых каменцев появится возможность повысить свою финансовую и компьютерную грамотность.

Exit mobile version