Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Карачаево-Черкесии прошла конференция «Путь к идеальной школе…»

В Карачаево-Черкесии прошла конференция «Путь к идеальной школе…» предпросмотр

В Год педагога и наставника в Карачаево-Черкесской Республике состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Путь к идеальной школе…». Мероприятие проводилось в рамках реализации в регионе проекта «Школа Минпросвещения России».

Пресс-служба Минпросвещения России

В конференции приняли участие представители регионального Министерства образования и науки, сотрудники Карачаево-Черкесского республиканского института повышения квалификации работников образования и Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, начальники отделов образования муниципальных районов и муниципальных городских образований, руководители школ – участниц проекта «Школа Минпросвещения России». Мероприятие прошло на базе школы № 1 им. А.М. Ижаева села Учкекен.

«Проект «Школа Минпросвещения России», собравший нас сегодня, – это проект о том, как создать идеальную школу, где будут сочетаться качество образования и воспитательная работа, научность и духовность. Все это делается в интересах ребенка, чтобы он стал воспитанным, любящим свою Родину, обладающим качественными знаниями гражданином», – отметила министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко.

На конференции были представлены управленческие решения и подходы для реализации проекта «Школа Минпросвещения России», а также презентован опыт работы школы № 1 им. А.М. Ижаева села Учкекен – участницы проекта.

В рамках мероприятия состоялись секции по основным направлениям проекта «Школа Минпросвещения России»: «Знание», «Воспитание», «Здоровье», «Творчество», «Образовательная среда», «Профориентация».

Научно-практическую конференцию завершил круглый стол с участием министра образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инны Кравченко. Участники мероприятия обсудили значимость проекта «Школа Минпросвещения России» для развития региональной системы образования.

Exit mobile version