Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В квартале 11 Ульянка количество светильников увеличится в пять раз

В квартале 11 Ульянка количество светильников увеличится в пять раз предпросмотр

Работы по реконструкции системы уличного освещения продолжаются в одном из кварталов Кировского района – в границах улицы Солдата Корзуна, проспекта Народного Ополчения, улиц Генерала Симоняка и Стойкости.

«В программе модернизации уличного освещения используются современные технологические решения, что позволяет в короткие сроки и без лишних затрат установить в крупных кварталах новые энергоэффективные светильники. За 2019-2021 годы современное освещение получили более пятидесяти жилых массивов», – сказал губернатор Александр Беглов.

Квартал в Ульянке был заселен в 70-е годы. В это же время там появилось первое освещение. Ранее его ремонтировали частично, заменяли лампы по мере необходимости. Теперь система освещения квартала будет полностью реконструирована. Количество светильников увеличится в пять раз. Равномерное и качественное освещение получат территории школы, детских садов, технического колледжа, а также внутриквартальные проезды, детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки.

На территории жилого массива уже установлено 625 светодиодных фонарей на 453 опорах. Из запланированных 14,5 км сетей осталось проложить в земле 9 700 метров линий электроснабжения. Благоустройство территории выполняется сразу по мере завершения строительно-монтажных работ. Специалисты «Ленсвета» обеспечивают технический надзор за производством работ на объекте.

Фонари появились также в местах, где раньше их не могли поставить из-за отсутствия подъезда спецтехники. Эти светильники размещены на опорах, оборудованных специальным складывающимся механизмом.

Чтобы фонари не светили в окна домов, во внутриквартальных пространствах их установили на консолях параллельно земле. Прежние светильники продолжат работать в штатном режиме до момента подключения новых, затем будут демонтированы.

В 2022 году современное освещение получат более 10 кварталов во Фрунзенском, Приморском, Московском, Красногвардейском, Калининском районах.

Exit mobile version