Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Кетовском округе будет отремонтирована практически вся опорная дорожная сеть

В Кетовском округе будет отремонтирована практически вся опорная дорожная сеть предпросмотр

Кетовский округ преображается: к новым и ремонтируемым  объектам ведут новые дороги. За 4 последних года в округе уже привели в порядок почти 150 км дорог. На все дорожные изменения в совокупности затрачено более 1,6 миллиарда рублей – беспрецедентная сумма вложений в инфраструктуру округа. О том, что и в 2023-2024 годах будут продолжены ремонтные работы на дорогах Кетовского муниципального округа, рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

«На 2023/24 год выделяем значительное финансирование на продолжение работ по  приведению в порядок дорожной сети на территории округа. Ремонтироваться будет целый ряд дорожных объектов и регионального, и муниципального значения в направлении Падеринского, Кропаней, Северного, сельхозакадемии, в Введенском, Б. Чаусово, и др.», – написал глава региона.

В следующем году по поручению главы региона в Кетовском округе планируют отремонтировать 60 км дорог, в 2024 – порядка еще 50 км. Практически вся опорная дорожная сеть агломерации Курган – Кетовский округ будет обновлена.  Часть дорог были включены в национальный проект «Безопасные качественные дороги» по просьбе жителей сел, деревень.

Заместитель губернатора Константин Малышев отметил масштабность работ, проводимых в агломерации Курган-Кетово: «Нашим губернатором уделяется повышенное внимание агломерации Курган-Кетово, у нас много граждан сосредоточено именно в городе Кургане и селе Кетово».

Глава Кетовского муниципального округа Олег Язовских рассказал: «Ремонт дороги в микрорайоне КГСХА (с. Лесниково) – это личное поручение губернатора Вадима Шумкова. На ремонт планируется выделить около 40 млн рублей. Дорога не ремонтировалась много лет, люди очень ждут этого».

Помимо жителей с. Лесниково, хорошие дорогие в ближайшие 2 года  поведут к детскому дому в с. Введенское (2 км), приведут в порядок 1-й и 2-ой въезды в село Кетово, подъезд к деревне Ровная, к д. Санаторная, Новая Затобольная, Снежная, Северная, к ст. Иковка, дорога до Колташово, качественные подъезды получат работники птицефабрики «Боровская», здесь отремонтируют более 2 км. Изменит свой вид и качество улица Орлова в с. Б. Чаусово, от трассы «Иртыш» до ул. Лесная, а также ряд участков автомобильных дорог.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Exit mobile version