Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Кургане презентовали новое меню питания школьников

В Кургане презентовали новое меню питания школьников предпросмотр

14 сентября в Кургане презентовали новое меню горячего питания для школьников города на 2022-2023 учебный год. Его разработал и представил МУП «Комбинат питания».

Первыми оценить вкус и качество блюд смогли директора и сотрудники курганских средних школ, представители родительских комитетов, педагоги и учащиеся гимназии №27, где прошла презентация, а также сотрудники Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

МУП «Комбинат питания» помимо основного  меню для школьных столовых, представил новое дополнительное меню и ассортимент буфетов.

Так, в рацион курганских школьников начальных классов включены напитки, хлеб и батончики, содержащие в себе основные группы витаминов и микроэлементов, необходимых  детям.

В дополнительном меню учитывались больше вкусовые предпочтения учащихся. Например, для учеников 5-11-х классов предлагается комплекс из второго, напитка и хлеба. Стоимость такого комплекса – 65 рублей. Среди блюд – азу по-татарски, бифштекс куриной грудки с сыром, компот из вишни или «Лесная сказка» (из клюквы, черной смородины, брусники) и др.

В буфетах дети смогут купить ватрушки с творогом, расстегаи с рыбой, пиццу, шаньги, пирожные, пирожки печеные сдобные с рисом и яйцом, капустой, картофелем, мясом, ягодами и т. д.

Как отметили в администрации города Кургана, в дальнейшем планируется ввести дополнительное меню во всех школах, где организует питание МУП «Комбинат питания».

Задать вопросы, касающиеся организации питания школьников, и уточнить аспекты возможного родительского контроля жители области могут:

– обратившись в департамент образования и науки Курганской области по номеру телефона +7(912) 970-04-60 (также по этому номеру можно отправить сообщения в Telegram, Viber, WhatsApp).

– позвонив по горячей линии Управления Роспотребнадзора по Курганской области с 8:30 до 17:30, которая проходит до 16 сентября включительно, по телефонам 8(3522) 46-03-17 и 46-66-61.

Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации администрации города Кургана

Exit mobile version