Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Кургане продолжается фестиваль «В семье большой, в семье единой»

В Кургане продолжается фестиваль «В семье большой, в семье единой» предпросмотр

В Кургане в областной филармонии продолжается фестиваль «В семье большой, в семье единой». Первыми в этом году, 28 января, выступят творческие коллективы города Шадринска и шадринского муниципального округа.

Во время фестиваля на первом и втором этаже областной филармонии расположится выставка-ярмарка работ мастеров-ремесленников и лучших гастрономических брендов округа.

Гости фестиваля смогут угоститься традиционными шадринскими пряниками и шадринским гусем. Отметим, именно эти два блюда представляют Курганскую область на «Вкусной карте России», где отображены уникальные блюда и рецепты, зародившиеся на территории нашей страны.

Выставка декоративно-прикладного творчества шадринских мастеров «Традиции шадринской земли» начнет свою работу в 16:00. Здесь можно будет приобрести сувениры из бересты, керамики и текстиля. Также пройдут мастер-классы и мастер-шоу по синелевой вышивке, валянию из шерсти и изготовлению народных кукол.

На втором этаже филармонии состоится показ традиционного костюма шадринского края начала XX века от этнографического коллектива «Веселуха» Центра русской народной культуры «Лад». А праздничное настроение будет создавать образцовый оркестр «Неоклассик» и квартет пианистов музыкальной школы им. Т. В. Бобровой.

Шадринский туристко-информационный центр познакомит с достопримечательностями края.

С 17:00 до 18:30 пройдет концертная программа лучших творческих коллективов и солистов города Шадринска и шадринского муниципального округа «Здравствуй, 45-й регион!».

Отметим, вход на мероприятие свободный, по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе филармонии в день концерта.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации управления культуры Курганской области

Фото управления культуры Курганской области

Exit mobile version