Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Курганской области состоялась региональная спартакиада «Интеграция»

В Курганской области состоялась региональная спартакиада «Интеграция» предпросмотр

В Шадринске на базе Детско-юношеской спортивной школы «Парус» состоялась XI областная спартакиада «Интеграция», участниками которой стали люди с ограниченными возможностями здоровья из 12  социальных стационаров. Организатор мероприятия – главное управление социальной защиты населения региона.

Около 100 человек от 16 до 73 лет – подопечные и сотрудники домов-интернатов для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатов, геронтологического центра и детского дома-интерната для умственно отсталых детей – объединились в спортивные команды для достижения общей цели, независимо от физического здоровья и возраста.

Спартакиада прошла в формате «Веселых стартов» и включала 7 эстафет. За первое место шла упорная борьба, спортсмены демонстрировали не только меткость, быстроту, волю к победе, но и командный дух, товарищество.

Чемпионом ХI спартакиады «Интеграция» стала команда Куртамышского психоневрологического интерната. «Серебряный» призер соревнований – Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, на третьем месте – психоневрологический интернат «Зеленый бор».

Также были определены победитель в специальной номинации «За волю к победе» и обладатель приза зрительских симпатий. Награды удостоились сотрудник Куртамышского психоневрологического интерната, показавший лучшее время в эстафете сотрудников «Бег в мягкой обуви» и команда Далматовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, как самая сплоченная.

«Каждая спартакиада становится ярким и запоминающимся событием для её участников, ведь в этих соревнованиях нет проигравших. Победа в «Интеграции» – не главное, важно чувство единения спортсменов. Спорт учит не только побеждать и ставить рекорды, но и быть одной командой, поддерживать друг друга и вместе стремиться к поставленной цели. Благодарю наших социальных партнеров, которые помогли организовать этот спортивный праздник», – отметила заместитель начальника главного управления социальной защиты населения Курганской области Ирина Кудрявцева.

По информации главного управления социальной защиты населения Курганской области

Exit mobile version