В Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина начали работу над новым спектаклем. 24 февраля состоится премьера постановки «Ноябрьский зов» по пьесе Марии Малухиной. Над материалом для подростков молодого драматурга, уже известного зрителям региона по спектаклю «Василисса», работает Петр Норец. Он окончил режиссерский факультет Российского института театрального искусства – ГИТИСа (мастерская Олега Кудряшова), ставил спектакли в Новокузнецке, Новороссийске, Березниках, Кемерове, Сарове, Ельце, Казани и других городах. Теперь приехал в Барнаул, рассказали в театре.

В Молодежном театре Алтая готовят премьеру в рамках проекта «Детки и предки. Сибирь» В Молодежном театре Алтая готовят премьеру в рамках проекта «Детки и предки. Сибирь»

«Ноябрьский зов» ставят по проекту «Детки и предки. Сибирь», который предполагает показы спектаклей для детей и подростков в трех городах Сибирского федерального округа, один из которых – Барнаул. В этом направлении Молодежный театр Алтая сотрудничает с новосибирской автономной некоммерческой организацией «Центр «Культурный город». Проект реализуют при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, отметили в Министерстве культуры Алтайского края.

В Молодежном театре Алтая готовят премьеру в рамках проекта «Детки и предки. Сибирь»

Забронировать билеты можно в кассе театра по телефону (3852) 50-35-03.

Фото: Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина