Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Нежинском геронтологическом центре появилось интернет-кафе

В Нежинском геронтологическом центре появилось интернет-кафе предпросмотр

На базе культурно-досугового комплекса Нежинского геронтологического центра открылось интернет-кафе. Первыми его посетили 25 получателей социальных услуг. Пожилые постояльцы прошли специальное анкетирование и выбрали интересующие направления.

Специалисты социально-реабилитационного отделения центра сформировали группы участников программы обучения. Освоить навыки интернет-пользователя пожилые люди смогут на компьютерах, смартфонах и планшетах. На занятиях специалисты Нежинского геронтологического центра расскажут пенсионерам о регистрации в социальных сетях, пользовании мессенджерами и поисковыми системами.

Обучающие занятия проходят ежедневно на базе культурно-досугового комплекса Нежинского геронтологического центра. Время занятий – 1 час. Кроме того, каждый участник программы обучения может в любое время задать интересующий вопрос куратору, который закреплен за малой группой. В настоящее время в учреждении созданы две группы.

По словам специалистов Нежинского геронтологического центра, в рамках обучения запланированы индивидуальные занятия. Пожилым людям расскажут о видах и формах кибермошенничества, а также способах защиты от него.

Exit mobile version