Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Новгородской области появится региональный сервисный уполномоченный

В Новгородской области появится региональный сервисный уполномоченный предпросмотр
Новгородская область подтвердила свою готовность участвовать в пилотном проекте Агентство стратегических инициатив по внедрению сервис-дизайн подхода к проектированию решений жизненных ситуаций. В настоящее время АСИ ведет прием заявок от всех, кто хочет помогать людям и сделать получение социальных услуг проще. Для этого нужно освоить профессию сервис-дизайнера или сервисного уполномоченного: старт программы обучения намечен на июль 2022 года.
Как сообщили в агентстве, сервис-дизайнеры будут отвечать за тот набор инструментов и методов, которые помогут людям получать соцуслуги быстрее, проще и эффективнее. Они будут работать над прикладными задачами: проводить исследования и строить продуктовые гипотезы по улучшению качества сервиса, продумывать сценарии поведения пользователей для создания услуг, которые отвечают запросам людей, своими руками создавать продукт и взаимодействовать с экспертами в нужных областях.
Сервисные уполномоченные будут руководить подразделениями сервис-дизайнеров в том или ином регионе и будут подчиняться непосредственно главам субъектов РФ. Им предстоит кардинально поменять подход к социальной помощи, сделать его доступнее. Они будут разрабатывать социальные проекты и сервисы вместе с экспертами, рассказывать об инициативах главам регионов, ведомств и профильных сообществ, тестировать каждый проект перед запуском, налаживать взаимодействие между ведомствами, социально ответственным бизнесом и НКО.
«Мы полагаем, что стать частью такой команды для любого социально-ответственного гражданина – это высокий стандарт и уровень. Сервисные уполномоченные будут реализовывать межведомственные проекты изменений в социальной сфере. От их работы, в том числе, будут зависеть реальные результаты изменений в жизни региона. Все, кто подаст заявку, получают шанс занять должность сервисного уполномоченного. Участники пройдут отбор, в рамках которого специалисты АСИ оценят их потенциал и имеющиеся навыки с учетом специфики будущей работы в социальной сфере, подскажут, как действовать, дадут всю необходимую для работы базу и навыки», – подчеркнула гендиректор АСИ Светлана Чупшева.
Подайте заявку по ссылке: сервисдлялюдей.аси.рф.
Сроки подачи заявок – до 29 июня.
Exit mobile version