Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В «Океане» стартовал Всероссийский фестиваль-конкурс национального творчества «ЭтноРоссия»

В «Океане» стартовал Всероссийский фестиваль-конкурс национального творчества «ЭтноРоссия» предпросмотр

Во Всероссийском детском центре «Океан» открылся XII Всероссийский фестиваль-конкурс национального творчества «ЭтноРоссия». Он проходит в рамках программы «Моя Федерация», благодаря которой школьники со всей страны могут продемонстрировать традиции, обряды и культурные особенности народов России.

ВДЦ «Океан»

На фестивале ребята станут участниками презентации народных праздников, свадебных обрядов и игр народов России. Детям нужно будет представить на суд членов жюри исследовательские работы по краеведению, фольклорные концертные номера и театрализованные постановки по мотивам устного народного творчества.

В рамках года культурного наследия народов России в «Океане» будет организована выставка национального искусства, на которой участники покажут лучшие образцы декоративно-прикладного творчества. Помимо этого, ребят ожидают различные мастер-классы и неделя национального медиатворчества «ЭтноМедиа».

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.

Exit mobile version