В Омской области выберут лучшего социального работника
Отбор конкурсантов состоит из двух этапов. Первый этап пройдет по территориальным группам комплексных центров региона. Участники предоставят анкеты-заявки, эссе на тему «Почему я лучший в своей профессии» и презентации с докладом. В выступлении необходимо отразить информацию о своей деятельности, в том числе категориях обслуживаемых получателей услуг, социальных технологиях и клубах, а также об участии в мероприятиях по профессиональному развитию.
Участники, занявшие первое и второе призовые места, пройдут во второй этап конкурса. В нем социальным работникам предстоит пройти тестовые испытания и представить презентацию. Победителями конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» станут социальные работники, набравшие большее количество баллов.
«Конкурс профессионального мастерства среди омских социальных работников проводится с 2004 года и уже стал доброй традицией. Главная цель мероприятия – поощрение специалистов, которые внедряют новые подходы в своей работе, тем самым, повышают качество жизни омичей особой заботы. Сегодня на базе 38 комплексных центров региона трудятся 2,5 тыс. социальных работников. Под их опекой находятся 25 тыс. пожилых и людей с инвалидностью», – комментирует заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
Конкурсные работы оценивает комиссия, в состав которой вошли представители Министерства труда и социального развития Омской области, руководители территориальных органов Министерства, комплексных центров, общественных организаций и др.