Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Перми 25 января пройдет «Спортивная студенческая ночь»

В Перми 25 января пройдет «Спортивная студенческая ночь» предпросмотр

В День Российского студенчества, вечером 25 января, по всей стране пройдет Всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь». В Перми основные события развернутся на центральном катке на площади перед Театром-Театром и будут посвящены 300-летию Перми.

Фестиваль объединит более 150 студентов высших учебных заведений столицы Прикамья. К мероприятию присоединятся учащиеся политеха, классического, педагогического, медицинского и аграрно-технологического университетов.

Для них пройдет разминка и мастер-класс по фигурному катанию на коньках под руководством тренера, мастера спорта России Екатерины Баяновой. Также участники должны будут представить свои команды и выявить сильнейших в эстафете.

Министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова пояснила, что это событие проводится в формате фестиваля, праздника для студентов. «Наша задача показать, что спорт – это весело, эмоционально и позитивно. Для поддержания духа соперничества по итогам полосы препятствий, которая состоит из нескольких испытаний, будет определен победитель и призеры. Но основное все же – приобщить молодежь к занятиям спортом», – добавила глава ведомства.

Регистрация участников стартует в 19.40, начало мероприятия – в 20.00. Для участия приглашаются студенты, вход свободный.  

Напомним, ранее глава региона Дмитрий Махонин обратил внимание на необходимость развития студенческого спорта. По его словам, этому направлению ранее не уделяли должного внимания. При этом, студенты заинтересованы в занятиях не только на любительском, но и профессиональном уровне.

Exit mobile version