Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Петербурге завершается отопительный сезон

В Петербурге завершается отопительный сезон предпросмотр

Отопительный сезон 2021-2022 годов в Петербурге завершится 15 мая. Решение о прекращении регулярного теплоснабжения зданий принято в связи с повышением температуры наружного воздуха. Техническая возможность для подачи теплоносителя на социальные объекты сохраняется.

Продолжительность отопительного сезона зависит исключительно от погодных условий. Решение принимается при установившейся в течение 5 суток среднесуточной температуре +8С и выше с учетом положительного метеорологического прогноза.

«Синоптики дали обнадеживающие прогнозы на ближайшее время. К тому же от многих жителей поступали сообщения, что в квартирах слишком жарко. Принято решение завершить отопительный сезон. Безусловно, возможность периодического протапливания детских садов, больниц и других социальных учреждений остается», – сказал губернатор Александр Беглов. 

Продолжительность отопительного сезона 2021-2022 годов составит 244 дня. Предыдущий завершился 13 мая, годом ранее – 26 мая.

В последние дни все источники теплоснабжения были переведены на работу на сокращенных параметрах для обеспечения минимальной технически возможной циркуляции теплоносителя. Обеспечивалось теплоснабжение школ, детских садов, больниц, поликлиник и иных объектов социального обслуживания. При этом, у управляющих компаний была возможность ограничивать отопление жилого фонда и обеспечивать температурно-влажностный режим в квартирах в соответствии с текущей температурой наружного воздуха.

Теплоснабжающим организациям поручено до начала следующего осенне-зимнего периода провести плановые ремонты источников тепловой энергии и регламентные испытания тепловых сетей.

Exit mobile version