Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В поселке Аршан-Булг прошло выездное совещание

В поселке Аршан-Булг прошло выездное совещание предпросмотр

В поселке Аршан-Булг Целинного района на площадке реконструкции сельского дома культуры в рамках реализации национального проекта «Культура» Председатель Правительства Гиляна Босхомджиева провела выездное совещание.

При проведении в 2022 году демонтажных работ был выявлен высокий процент изношенности здания, что повлекло проведение дополнительного обследования конструктивных элементов и изменения проектно-сметой документации. Увеличение стоимости строительно-монтажных работ на треть и изыскание дополнительных финансовых средств потребовали продление срока реконструкции до конца 2023 года.

Будет полностью перестроен фасад здания, сцена, зал, произведена полная замена кровли. 

По итогам совещания Премьер Гиляна Босхомджиева поручила отраслевым министрам, Главе Целинного РМО, Главе Целинного СМО ужесточить контроль за качеством и сроками проведения реконструкции, в связи с удорожанием работ и материалов, а также завершить строительно-монтажные работы до конца года. Подрядчику – Индивидуальному предпринимателю Малунову В.Н. необходимо увеличить количество рабочих на объекте и обеспечить бесперебойную поставку строительных материалами.

Площадь реконструкции Дома культуры составит более 1800 кв.м., с общей вместимостью 172 посадочных места.
После произведенных работ дом культуры станет центром притяжения для более чем 450 жителей сельского муниципального образования, в границы которого входят поселки Дубравный, Могата и Майский.

Следует отметить, что за последние пять лет в п. Аршан-Булг были капитально отремонтированы детский сад, футбольная площадка, фельдшерско-акушерский пункт и школьный спортзал.

Exit mobile version