Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В посёлке Красный Октябрь стартовало строительство новой школы

В посёлке Красный Октябрь стартовало строительство новой школы предпросмотр

В посёлке Красный Октябрь Каргапольского округа стартовало строительство новой школы. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Вадим Шумков.

«Как и обещали, подарим ребятишкам из п. Красный Октябрь Каргапольского округа новую современную школу. Строители уже приступили к работе. Обещали стараться, чтобы и детям, и педагогам понравилось», – написал глава региона и поделился фото работ.

На строительство школы направят более 422 млн рублей. Согласно контракту, работы должны завершить в 2024 году. Новое здание, рассчитанное на 200 мест, будет двухэтажным, также предусмотрен подземный технический этаж. Оно расположится рядом с действующим зданием 1955 года постройки.

Действующая школа вмещает в себя лишь 11 учебных кабинетов, 2 лаборантские, библиотеку и столовую. В школе нет спортивного и актового залов, кабинета технологии и мастерских. Сейчас здесь в две смены учится более 460 ребят. Планируется, что ввод в эксплуатацию второго корпуса позволит организовать обучение в более комфортных условиях в одну смену.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Exit mobile version