Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Приангарье объявили победителей областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо»

В Приангарье объявили победителей областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо» предпросмотр
Версия для печати

В Приангарье объявили победителей областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо»

24.05.2023

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо». Это крупное мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма проводится в регионе в 41 раз. Его организаторы – министерство образования региона и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Участниками финала стали команды-победители юных инспекторов движения из 32 муниципальных образований. Ребята проявили свои знания и способности на станциях «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Основы оказания первой медпомощи», «Правила дорожного движения». Творческий конкурс в этом году посвящен 50-летнему юбилею движения ЮИД.

Победителем стала команда ЮИД из Большееланской средней школы Усольского района. Такого успеха юные инспекторы движения из этой школы добиваются уже второй раз.

– Конкурс-фестиваль ЮИД «Безопасное колесо» – мероприятие регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». У этого конкурса очень длинная история, сложно подсчитать, сколько детей за эти годы получили бесценный опыт безопасного поведения на дорогах, потому что юидовцы не только сами серьезно изучат правила дорожного движения, основы безопасного поведения и оказания первой помощи, но и активно продвигают эти знания среди сверстников и дошкольников, их агитбригады выступают перед детьми и родителями в школах, детских садах, лагерях дневного пребывания, – рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Призерами соревнований стали команды средней школы № 15 из г. Усолье-Сибирское (2 место) и Железнодорожной школы № 2 Усть-Илимского района (3 место). В отдельных номинациях отличились также команды из школы «Новая Эра» из Тулуна и из гимназии № 8 г. Ангарска.

Exit mobile version