Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Приангарье подведены итоги творческих конкурсов в честь 100-летия физкультурно-спортивной организации региона

В Приангарье подведены итоги творческих конкурсов в честь 100-летия физкультурно-спортивной организации региона предпросмотр

В Приангарье подведены итоги творческих конкурсов в честь 100-летия физкультурно-спортивной организации региона

25.05.2023

В Приангарье подведены итоги областных творческих конкурсов, посвященных 100-летию образования физкультурно-спортивной организации региона и 20-летию ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области». Это конкурсы презентаций «Вы, мой тренер – лучше всех!» и фотографий «Мир спорта!».

– В этом году Иркутская областная физкультурно-спортивная организация празднует вековой юбилей. В честь этой даты в феврале мы объявили о проведении двух творческих конкурсов. Откликнулись жители многих муниципальных образований. В фотоконкурсе приняли участие 145 человек из Иркутска, Ангарска, Зимы, Свирска, Байкальска, Братска, Саянска, Вихоревки, Тулуна, Черемхова, Бирюсинска, Железногорска-Илимского и других муниципальных образований. На конкурсе презентаций о своих наставниках рассказали 80 конкурсантов из Иркутска, Свирска, Зимы, Тулуна, Усть-Илимска, Усть-Кута, Братска и других территорий, – рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

По итогам конкурсной комиссией были определены победители и призёры конкурсов. Фотоконкурс проводился по трём номинациям: «Спорт вокруг нас», «Быть здоровым – модно!» и «Наш здоровый образ жизни». В номинации «Спорт вокруг нас» первое место занял Никита Мясников из Черемхова, второе место – Андрей Щипин из Иркутска, третье – Ольга Мурашева из посёлка Жигалово. В номинации «Быть здоровым – модно!» победу одержала Елена Мурашевич из Усть-Илимска, второй стала Ольга Екимова из Иркутска, замкнул тройку лидеров Владимир Васильев из Бирюсинска. В номинации «Наш здоровый образ жизни» победил Александр Райспер из Иркутска, на втором месте оказался Артём Белковский из Братска, на третьем – Татьяна Танана из Иркутска.

В конкурсе презентаций «Вы, мой тренер – лучше всех!» победителем стала иркутянка Анна Ступина, второе место заняла Екатерина Подкорытова из Чунского района, третье место – у Георгия Авдеева из Свирска.

Для всех победителей и призёров подготовлены дипломы и подарочные сертификаты, а для всех участников – сертификаты, подтверждающие участие в конкурсах. Работы победителей размещены на сайте rmc-sport.ru. Организаторы конкурсов – министерство спорта Приангарья, ОБГУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», Иркутский областной Олимпийский совет.  

Exit mobile version