Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В региональном Правительстве обсудили газификацию населенных пунктов

В региональном Правительстве обсудили газификацию населенных пунктов предпросмотр

23 января на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина рассмотрели вопросы газификации населенных пунктов региона.

Житель деревни Донские Озерки Куркинского района написал главе региона о том, что в августе 2021 года в деревню провели газ, но он до сих пор не пущен из-за малого количества потребителей.

Глава администрации Куркинского района Геннадий Калина доложил, что газопровод построен. Подключиться к нему могут 39 домовладений. В свою очередь жители обязаны установить внутридомовое газовое оборудование. Сейчас в Донских Озерках подключиться к газовой сети готовы только три домовладения. Остальные планируют установить оборудование летом 2023 года.

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев отметил, что корректная работа газорегуляторного пункта возможна при условии, что газ будут потреблять не менее 5-10 домовладений.

Губернатор поручил главам администраций муниципалитетов активнее использовать возможности программы и перед подачей заявки на газификацию выяснять реальную потребность жителей в ней.

Exit mobile version