Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В селе Антипаюта строят капитальный детский сад

В селе Антипаюта строят капитальный детский сад предпросмотр

Здание двухэтажного детского сада в капитальном исполнении возводится в Тазовском районе в селе Антипаюта, где самый суровый и холодный климат. Объект площадью более трех тысяч квадратных метров готов на 67%.

Строители завершают работы по фасаду и продолжают монтаж системы отопления. В здании полностью готовы окна и кровля. Следующий этап работы – обшивка цоколя, внутренняя отделка и монтаж пяти входных групп, которые будут выполнены с использованием витражного остекления.

Детский сад «Звёздочка» рассчитан на 120 ребят. В учреждении будет шесть групп для детей в возрасте от одного года до семи лет. 

В здании запланированы специализированные помещения для занятий с детьми, музыкальный и спортивный залы, прогулочные веранды, колясочная, кабинет логопеда, дефектолога, социального педагога, а также медицинский и пищевой блоки, технические и служебно-бытовые помещения. Для непрерывной подачи электричества в учреждение на территории предусмотрена дизельная электростанция. 

В строительстве детского образовательного учреждения применяются отделочные материалы, которые соответствуют санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям. В группах будут теплые полы. В спортивном зале предусмотрено специальное покрытие.

Алексей Киселёв специалист технического надзора «Дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО»

В новом учреждении малыши будут развивать свои творческие способности, экспериментировать с живой и неживой природой, придумывать и разыгрывать в мультстудии собственные истории, создавать мультфильмы по сюжетам сказок и легенд народов севера.

Еще один современный детский сад строится в Самбурге – отдаленном поселке на севере региона. Строительство новых дошкольных учреждений в округе ведется по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Сейчас на Ямале местами в детских садах обеспечены все дети до трех лет. В планах строительство детских садов в комплексных жилых микрорайонах Губкинского, Салехарда, Тарко-Сале. 

Exit mobile version