Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В селе Колесниково Кетовского округа начаты работы по строительству инженерных сетей для коттеджного поселка

В селе Колесниково Кетовского округа начаты работы по строительству инженерных сетей для коттеджного поселка предпросмотр

Курганская ипотечно-жилищная корпорация по поручению губернатора Вадима Шумкова начала реализацию проекта комплексной застройки под индивидуальное жилищное строительство в селе Колесниково Кетовского округа. Здесь планируется построить около 18 тысяч квадратных метров комфортного малоэтажного жилья.

На площадке уже ведутся работы по устройству сетей газораспределения, а также строительно-монтажные работы по техническому присоединению к газовой магистрали. Начинается устройство электрических сетей. Все работы планируется завершить до конца сентября. Отсыпкой дороги от трассы Курган – Половинное к участку будущей застройки занимается администрация Кетовского района. Также будут организованы дороги внутри всего участка застройки.

Застройщики, их пока определено четыре, в соответствии с договором поставят дома по типовым проектам и оборудуют на участках скважины и септики.

Напомним, что аналогичный проект сейчас реализуется в Шадринске. Котеджный посёлок «Солнечная поляна» построят в экологически чистом месте, рядом с которым будет все, что нужно для жизни семьи.

Всего на обеих территориях комплексной застройки планируется построить 40 тысяч квадратных метров комфортного малоэтажного жилья

Важно! Покупатели жилья, построенного в рамках проектов комплексной застройки в Шадринске и Колесниково, смогут по проекту «Русская мечта» (Курганская область зовёт)» получить – введённую по инициативе губернатора субсидию до 700 тыс. рублей на приобретение (строительство) дома.

Подробнее – на сайте Курганской ипотечно-жилищной корпорации ipoteka45.ru а также в офисах и по телефонам: в Кургане – ул. Бурова-Петрова, 112, тел.: (3522) 43-67-00, (3522) 43-66-99, 8-912-570-05-54, 8-912-064-51-55; в Шадринске – ул. Свердлова, 102, тел.: (35253) 7-70-33, 8-912-833-33-57.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Exit mobile version