Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В селе Шатрово после ремонта открылся детский сад №2

В селе Шатрово после ремонта открылся детский сад №2 предпросмотр

Сегодня, 17 ноября, в селе Шатрово после ремонта открыли детский сад №2. Теперь теплый, светлый и уютный садик смогут посещать 80 малышей.

Дошкольное учреждение построено в 1972 году. С тех пор его ни разу капитально не ремонтировали. По поручению губернатора Вадима Шумкова в здании заменили кровлю, окна, сантехнику, электропроводку, пожарную сигнализацию, двери, входные группы. Полностью отремонтировали пищеблок и прачечную, установили вентиляцию.

Воспитанники детского сада смогут гулять на благоустроенной прилегающей территории. Здесь установили игровые групповые площадки, современные, красочные игровые комплексы, беседки и лавочки.

Отметим, что на ремонтные работы в дошкольном учреждении с 2020 года из областного бюджета было направлено порядка 17 млн рублей.

Напомним, за последние три года в Шатровском округе капитально отремонтировано здание Бариновского детского сада. Заметно преобразились Мехонская и Шатровская средние школы. Кроме добротного ремонта в этих школах открыты Центры образования «Точка роста». Современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы направлены на повышение качества и доступности образования. Много внимания уделяется и спортивному оснащению. Возле детсадов и школ появились новые спортплощадки.

Также отметим, что в этом году в Шатрово капитально ремонтируют Дом культуры.

Пресс-служба губернатора Курганской области с использованием информации департамента образования и науки Курганской области

Фото администрации Шатровского муниципального округа

Exit mobile version