Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Ставропольском крае открылась новая школа проекта «УчимЗнаем»

В Ставропольском крае открылась новая школа проекта «УчимЗнаем» предпросмотр

На базе Ставропольской краевой детской клинической больницы в отделении онкологии и детской гематологии открыта новая госпитальная школа проекта «УчимЗнаем».

В сентябре за парты сядут 17 ребят разных возрастов.

Мастер-класс для ставропольских учителей провела команда тьюторов флагманской школы «УчимЗнаем» из Москвы. Они показали, как работать с детьми с особыми образовательными потребностями.

Ранее все госпитальные педагоги Ставропольского края прошли обучение в Москве на базе этой площадки.

«Московская модель госпитальной школы «Заботливая школа» показала свою востребованность. Сегодня мы вместе с академиком Евгением Александровичем Ямбургом и педагогами-тьюторами специально прибыли в Ставрополь, чтобы поделиться опытом и помочь коллегам из региона организовать образовательную среду для детей, столкнувшихся с тяжелыми заболеваниями. В начале этого учебного года свои двери откроют госпитальные школы также в Тамбове, Нижнем Новгороде, Кемерове и Новокузнецке», – отметил руководитель проекта Сергей Шариков.

Справочно

Образовательный инновационный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» был запущен при поддержке Минпросвещения России в 2014 году. Он нацелен на создание полноценной образовательной среды для тяжело и длительно болеющих детей при нахождении их в стационарах медицинских учреждений или при лечении на дому. На данный момент проект объединяет 56 региональных площадок от Владивостока до Калининграда.

Exit mobile version