Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В столице Алтайского края более ста человек досрочно сдадут единый государственный экзамен

В столице Алтайского края более ста человек досрочно сдадут единый государственный экзамен предпросмотр

В Барнауле 122 человека будут досрочно сдавать единый государственный экзамен. В основном это выпускники прошлых лет города и остальных муниципалитетов. Одиннадцатиклассников этого года будет всего двое. Об этом сообщила главный специалист отдела общего образования городского профильного комитета Ольга Шевцова. Для них организуют испытания в школах № 60 и 89.

Школы будут участвовать поочередно, по графику в один день задействовано одно учреждение. Таким образом, нагрузка на каждое учреждение составит 5 или 6 экзаменационных дней из 11. В школе №60 состоится госэкзамен по информатике, в школе №89 проведут ЕГЭ по иностранному языку (устная часть).

Как отметили в пресс-центре администрации Барнаула, в 2023 году государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования состоится в форме ЕГЭ в три периода согласно единому расписанию. Досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, большинство ребят сдадут экзамены в основной период с 26 мая по 1 июля. Также предусмотрен дополнительный период с 6 по 19 сентября.

Exit mobile version