Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Хабаровске стартовала регистрация на I окружной хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

В Хабаровске стартовала регистрация на I окружной хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» предпросмотр

C 27 по 29 мая 2022 года на площадке ТОГУ пройдет первый окружной хакатон в рамках проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». Специалисты по искусственному интеллекту и машинному обучению со всей России смогут побороться за призовой фонд размером 1, 8 млн рублей. Регистрация уже доступна на сайте проекта – hacks-ai.ru.

Организатор конкурса – Министерство экономического развития РФ. Оператором выступает АНО «Россия – страна возможностей», организационный партнер – Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

«Хабаровский край в числе регионов, где активно развиваются интеллектуальные услуги. Не выходя из дома жители получают онлайн-услуги, используют умные гаджеты. Технологии внедряются на предприятиях и в органах государственной власти. Конкурс «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — это дополнительная возможность получить бесценный опыт и связи для ИТ-специалистов, студентов и школьников, которым интересна эта сфера», — рассказал министр цифрового развития и связи Хабаровского края Алексей Гусев.

За 48 часов участникам предстоит решить три кейса на основе методов искусственного интеллекта.

Среди целей проекта – создание системы отбора кадров для решения задач, поддержка перспективных специалистов, разработка и развитие продуктов с использованием искусственного интеллекта

«Первый в этом году хакатон пройдет в Хабаровске – одном из крупнейших городов Дальнего Востока. Уверен, участники с энтузиазмом примутся за решение задач, а результаты будут иметь большую практическую значимость», – прокомментировал Алексей Агафонов, первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей».

Всего в рамках проекта в период до 2024 гг. запланировано 116 хакатонов по ИИ, в том числе – 7 международных, а также 85 лекций от ведущих отечественных специалистов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Exit mobile version