Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

В Чувашии стартует республиканский конкурс «Подари сплюшке дом!»

В Чувашии стартует республиканский конкурс «Подари сплюшке дом!» предпросмотр

Конкурс проходит в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашии Олегом Николаевым, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования и воспитанники детских садов (допускается помощь родителей).

Конкурс продлится до 1 апреля. В эти сроки участникам необходимо смастерить деревянные гнездовые ящики (дуплянки) для сплюшки – маленькой редкой совы, включенной в Красную книгу Чувашской Республики.

Готовые дуплянки необходимо принести в Дирекцию по охране животного мира и ООПТ Минприроды Чувашии по адресу г. Чебоксары, пр. Мира, д. 90, корп. 2.

По всем вопросам конкурса обращаться к заместителю директора КУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ООПТ» Минприроды Чувашии Геннадию Исакову по тел.: 8 (8352) 63-77-39.

Победителем конкурса признается участник, сделавший наибольшее количество дуплянок.

Те, кто предоставит больше 2 дуплянок, получат Красную книгу Чувашской Республики, дипломы победителей и призеров, а также смогут присоединиться к установке дуплянок в апреле 2024 года в местах обитания редкой совы.

Все участники награждаются бесплатной экскурсией на территорию государственного природного заказника «Цивильский сурковый», которая будет проходить в апреле 2024 года.

«Давайте же вместе поможем сплюшкам обрести новые дома, чтобы численность этих редких для нашей республики птиц только возрастала. Присоединяйтесь к конкурсу, сделайте доброе дело!»,– сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Exit mobile version